ЧАТ

Главная
147 Новостей
Новости
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Grohman, stblack, Scout  
Форум » Общение » Слив » Как играть в Garrys Mod по Hamachi
Как играть в Garrys Mod по Hamachi
Оффлайн
Garet
Четверг, 14.10.2010, 13:38 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 12
0
Такой вопрос: как играть в Garrys mod по Хамачи? Я в этом деле нуб,если объясните все подробно то буду рад smile
Оффлайн
stblack
Вторник, 19.10.2010, 23:12 | Сообщение # 2
Модератор
Сообщений: 1610
725
Приступим.

В хамачи вам выдаётся виртуальный (а может быть и нет biggrin ) IP-адрес. Тот кто создал сервер соответственно имеет этот адрес. Узнаём его (скайп хамачи ася, в конце концов он должен находиться с вами в одной сети ) включаем наш Garry's Mod, он должен быть одинаковой версии,а мелкие обновления и прочее мы скачаем с сервера (В зависимости он скорости отдачи сервера регулируется наша скорость загрузки разумеется. как правило хуже всего грузятся модели и звуки, а скрипты весом не более мегбайта, что очень редко, не представляют проблем). Итак у нас открыта консоль. Если нет заходим Настройки(Options)->Клавиатура(Keyboard)->... Там внизу есть кнопочка Дополнительно(Advanced) Нажимаем. Выпадает 2 кнопочки. ставим галочку около второй сверху зптем нажимаем тильду (~) тильда - эта та кнопочка которая располагается во втором ряду прямо над кнопочкой Tab и перед цифрами. Не нашли - купите клавиатуру где эта кнопочка есть или просто посмотрите под столом эту кнопочку. (Просто обычно когда геймера убивают далеко-далеко а он засейвиться неуспел - клавиатуре все шишки)
В консоли есть строка ввода (Она внизу) в ней пишем connect и через пробел IP-адрес сервера (Хоста, друга - как хотите называйте!)

Если вы сделали всё правильно, начнётся загрузка недостающих файлов, если таковые имеются или же установка соединения с сервером. Происходит в несколько этапов. Не стоит волковаться если подвисает после 1 и 2 этапов. Если не появились 4 палочки значит что то не так. (У меня 2 палочки это соединение с сервером а 4 уже стабилизация)

Если что то сделали неправильно - остаётся 2 варианта:
1. Конечно, не наказывайте меня за банальность - приобретите лицензию
2. Протяните пере собой руки и посмотрите, вдруг они кривые.
2.1. Повторите то, что я написал, но с большей внимательностью
2.2. Если не помогло значит у вас всё же плохая версия игры.
(К примеру у меня есть 2 гариса. Первый репак - с вайр модом феникс моделями и прочим. Другой из ультимат хл2 пака в котором нет НИЧЕГО кроме родных (Default-моделей и инструментов) так вот если я зайду из "пустого" в "полный" то начнётся загрузка. Это значит что версии совпадают. Т.е не надо лихорадочно искать Engine-mod который стоит на сервере или модельку голой бабы. Это не поможет.

Что касается пинга.
1. Обновить оборудование\провайдера сервера или клиента
2. Высокий пинг ещё никогда не означал лаги. Есть 2 "Чудесных" прописки в консоли - cl_cmdrate 99 и cl_updaterate 99.
-------------
И не обязательно использовать хамачи для игры с другом cool
Можно просто прочитать статью которую разместил администратор в разделе статьи bag

Оффлайн
Scout
Среда, 20.10.2010, 19:13 | Сообщение # 3
Модератор
Сообщений: 1479
215
stblack, маладЦЦЦ! Вот побольше бы таких как ты! X)
Оффлайн
Garet
Среда, 20.10.2010, 20:50 | Сообщение # 4
Пользователи
Сообщений: 12
0
stblack
спасибо!
Оффлайн
stblack
Пятница, 29.10.2010, 19:21 | Сообщение # 5
Модератор
Сообщений: 1610
725
Закрыто
Форум » Общение » Слив » Как играть в Garrys Mod по Hamachi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: