ЧАТ

Главная
147 Новостей
Новости
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Grohman, stblack, Scout  
Форум » Garry's Mod » machinima » Советы по снятию машинимы (Помощь юным режиссёрам=))
Советы по снятию машинимы
Оффлайн
stblack
Вторник, 11.01.2011, 22:56 | Сообщение # 26
Модератор
Сообщений: 1610
725
Quote (}{оТт@6ы4)
ЫЫЫ!А чтобы не было видно худа просто берем волшебный тул "камера" и profit!

никогда не юзал тул камеры при снятии видео
и всегда у меня включен худ
снимать нужно на чуть дальнем расстоянии чтобы потом можно было делать нормальное HD и все попадола в кадр
Оффлайн
Rusher
Среда, 19.01.2011, 19:15 | Сообщение # 27
Модератор
Сообщений: 963
182
Quote
Чтобы не морочится с консолью есть НПС Хелс Едитор
- а можешь дать ссылку на этот тул?
Оффлайн
Smiler-Cat
Четверг, 20.01.2011, 13:28 | Сообщение # 28
Пользователи
Сообщений: 55
9
Мнда,тут не помощь новичкам,тут выяснение отношений,и кто умнее.
И то что написали давно известную вещь,это не какое не открытие Америки.
На то тема и создана,что бы пояснять "юным режиссёрам" давно известные вещи.
мало того,нет дельных советов.Дык причина нежелательного использования тех или иных программ,не указана.Указана только то... что если ты их используешь,ты нуб.
Уважаемые Модераторы,коллеги.Проявите энтузиазм,по назначению.

Если будет попытка оспорить это сообщение,вы признаёте свою ошибку.
Лучше промолчать.
Оффлайн
Kage
Вторник, 01.02.2011, 21:08 | Сообщение # 29
Пользователи
Сообщений: 5
0
Как в Гмоде сделать чтобі ФРАПС не записівал все єлементі худа ошибки сообщения и тд?
Оффлайн
Rusher
Вторник, 01.02.2011, 21:35 | Сообщение # 30
Модератор
Сообщений: 963
182
Было сказано выше: cl_drawhud 0 (откл. hud), hud_deathnotice_time 0 (откл. killicons). Сообщения о луа ошибках отключить нельзя.
Оффлайн
gmodyk
Четверг, 03.02.2011, 07:45 | Сообщение # 31
Пользователи
Сообщений: 71
-19
спасибо поможет на будущее хотя половина не понятна какие то x y тфу confused
Оффлайн
drako715
Пятница, 18.02.2011, 15:33 | Сообщение # 32
Пользователи
Сообщений: 24
-28
люди я посмотрел туториал по использованию аддона NPC scene я скачал его а там нет таких команд что делать??? sad
Оффлайн
MonRay
Вторник, 26.04.2011, 09:57 | Сообщение # 33
Премиум
Сообщений: 280
127
эмм такой вопрос - кто в вегасе шарит лучше чем я,нужно сделать чтобы видео файл получался такого же качества как и на предпросмотре,у меня же после "просчитать как" видео получается намного хуже и темнее превью.Как это можно исправить?(снятые фрапсом видео 1024х768,в настройках вегаса разрешение видео 720х480)
Оффлайн
stblack
Вторник, 26.04.2011, 14:00 | Сообщение # 34
Модератор
Сообщений: 1610
725
MonRay,
нужно в вегасе настроить формат рейдеринга
Оффлайн
EXnomed
Воскресенье, 01.05.2011, 01:36 | Сообщение # 35
Пользователи
Сообщений: 43
2
Главный совет всем новичкам, это делать машинимы как stblack, вот и всё.
Оффлайн
Scout
Воскресенье, 01.05.2011, 12:17 | Сообщение # 36
Модератор
Сообщений: 1479
215
EXnomed, собираешь шайку плагиаторов? Иди ка ты домой с такими советами.
Оффлайн
EXnomed
Воскресенье, 01.05.2011, 13:35 | Сообщение # 37
Пользователи
Сообщений: 43
2
Scout, ты меня запалил. bag
Оффлайн
drako715
Среда, 08.06.2011, 18:10 | Сообщение # 38
Пользователи
Сообщений: 24
-28
щас дам советы biggrin не принимайте в серьёз я просто так сам делаю

1 аниматор Hat beta 4

2 Fraps rus

3 дофига аддонов

4 слушаю Джокера cool

Добавлено (08.06.2011, 18:10)
---------------------------------------------
ах да ещё

5 прога Nero ПРОШУ НЕ РЖАТЬ cry

Оффлайн
MonRay
Среда, 08.06.2011, 19:06 | Сообщение # 39
Премиум
Сообщений: 280
127
эмм а зачем NERO?
Оффлайн
Rusher
Среда, 08.06.2011, 19:45 | Сообщение # 40
Модератор
Сообщений: 963
182
И что это вообще за прога?
Оффлайн
stblack
Среда, 08.06.2011, 22:50 | Сообщение # 41
Модератор
Сообщений: 1610
725
Quote (Rusher)
И что это вообще за прога?

Программа что бы образи на диски писать, делать образы с дисков, монтировать образы
biggrin
Оффлайн
MonRay
Среда, 08.06.2011, 23:21 | Сообщение # 42
Премиум
Сообщений: 280
127
ах я понял!записывать свои творения на диски а затем продавать в переходах!!! biggrin
Оффлайн
Rusher
Пятница, 10.06.2011, 17:31 | Сообщение # 43
Модератор
Сообщений: 963
182
Quote (stblack)
Программа что бы образи на диски писать, делать образы с дисков, монтировать образы

Ммммм, ну тогда да, это конечно же для съемок машинимы нужно в первую очередь. Определенно.
Оффлайн
drako715
Суббота, 09.07.2011, 14:19 | Сообщение # 44
Пользователи
Сообщений: 24
-28
нет там есть функция создать и обработать

Теперь новую прогу скачал cool теперь юзаю AVSVideoEditor biggrin
Оффлайн
jOpa
Четверг, 28.07.2011, 17:36 | Сообщение # 45
Пользователи
Сообщений: 3
0
Хочу снять видео, в котором человек будет сидеть за компом и играть в одну игру. Но не знаю как это реализовать (именно то, чтобы на экране игра была). Сначала думал что через youtube player, но заметил, что там внизу экрана висит полоса прокрутки. Можно как-нибудь без неё видео воспроизводить?
Оффлайн
tuka1997
Среда, 03.08.2011, 21:29 | Сообщение # 46
Пользователи
Сообщений: 24
-4
Сделай скрин нужной тебе игры и поставь его на тегу. Потом в игре стаиш тегу и на нее RT camer-у и ставишь RT monitor где тебе нужно
.
Оффлайн
jOpa
Четверг, 04.08.2011, 10:34 | Сообщение # 47
Пользователи
Сообщений: 3
0
Спасибо. Но со статичной картинкой будет не так реалистично.
Оффлайн
LinK
Понедельник, 05.09.2011, 13:53 | Сообщение # 48
Пользователи
Сообщений: 5
0
jOpa, скачай http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=76488 и потом вместо синего или зелёного фона вставь нужное тебе видео или картинку.

Из своего опыта снятия машиним напишу:
1) Никогда не ленитесь переснимать неудачный момент. Очень часто я вижу машинимы на которых в некоторых сценах вверху экрана выскакивает ошибка каких-то скриптов. Переснимайте такие моменты, иначе видно, что вы свою работу делали тяп-ляп.
2) Пытайтесь делать больше движений камеры. Не надо снимать 15 минутный ролик и использовать только статичные камеры. Делайте летающие камеры (Catmull-ROM Cameras), поворачивание их и тд.
3) Для хорошего монтажа советую изучить Sony Vegas. Так как в нём можно поставить бесконечное кол-во звуковых и видеодорожек, эта программа является действительно ценной для любительсокго монтажа.
4) Не надо слушать тех кто говорит, что обязательно надо юзать АЕ иначе вы НУБ. Я видел очень мало машиним в которых полноценно использовались спецэффекты из АЕ (взрывы, блики и тд). Для начала вполне достаточно Вегаса, а потом можно и АЕ попробовать освоить.
5) Обязательно прикрепите такие команды как "ai_disable 0" (вкл. и выкл. ИИ), hud_deathnotice_time 0" (убирает сообщения о смерти NPC), "cl_drawhud 0" (вкл. и выкл. худ) к клавишам, что бы по нажатию одной кнопки заставить НПЦ двигаться или заморозится, убрать или включить худ.
6) Если работаете в АЕ, не забывайте про фокусировку камеры (размытие дальних, и ближних объектов). Это сделает ваше видео более реалистичным.
7) Опять же, при работе с АЕ не ленитесь заменять источники света плагином Optical Flares. Поверьте, результат превзойдёт потраченные усилия.
8) Обязательно скачайте такой интсрумент как NPC Control. Он может заставить НПЦ идти в нужном для вас направлении, можете выставить любое кол-во здоровья для НПЦ и сделать его бессмертным.
9) Для проигрывания анимации в Гаррисе нужно два инструмента NPC Scene (для анимаций движений и жестов) и Play Scene (тоже что и предыдущий тул, НО!!! только Play Scene может проигрывать эмоции на лице персонажей. Так что лично я его использую для диалогов где персонаж должен показать страх, радость, печаль на лице. В NPC Scene эмоции НЕ РАБОТАЮТ)
10) Не надо расстраиваться из-за критики. Помните, что даже на самый крутой фильм с самым крутым сюжетом найдется человек который будет плеваться на него. Поэтому если 90% отзывов хорошие, а 10% плохие, не обращайте внимания. Конечно же если наоборот, 90% плюются, то надо задуматься, почему так.
11) Если вы раньше никогда не снимали машиним, а потом увидели какой-то очень крутой фильм на Гаррисе, то не надо сразу же стремится снять такой же. Все автора начинали с маленьких и не особо качественных проектов (может у 5% с первого раза выходили шедевры) и только через некоторое время, после тренировок и большого кол-ва критики начали снимать действительно качественные проекты.
12) Что бы снять действительно качественный ролик ОБЯЗАТЕЛЬНО освойте Face Poser SDK. Наилучший, на мой взгляд, рускоязычный тутор, с которого я сам всему научился можно посмотреть здесь:
http://rutube.ru/tracks....5ec5216
13) Ну и под конец, если хотите снять какой-то ролик со смыслом и сюжетом и не знаете с чего начать, то вот наиболее правильный порядок действий:
- сценарий и диалоги
- запись озвучки
- подбор подходящих под сюжет НПЦ
- синхронизация ваших слов с движениями губ в Face Poser SDK
- создание анимации движений, жестов, эмоций и тд в Face Poser SDK
- сами съемки
- обработка фрагментов в АЕ (спецэффекты, цветокоррекция и тд.)
- все фрагменты соединяем в Вегасе, подставляем звуки, реплики, титры (титры можно и в АЕ сделать. Кто как хочет) и тд.
- выкладываем в интернет.

Впринцыпе это все что я хотел сказать. Может какие-то пункты упустил... Надеюсь этот пост, станет полезным кому-то=)
Форум » Garry's Mod » machinima » Советы по снятию машинимы (Помощь юным режиссёрам=))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: