ЧАТ

Главная
147 Новостей
Новости
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grohman, Scout, stblack, EDGE95  
Форум » Garry's Mod » Garry's Mod » Что такое аддон,и как правильно читать.
Что такое аддон,и как правильно читать.
Оффлайн
DeMaGe
Воскресенье, 17.10.2010, 18:48 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений: 1216
507
Аддон - адд-он,ударение на О,англ addon (add-on) — добавление различного игрового материала к существующей игре.
Большинство аддонов добавляют новые уровни, оружие, персонажей и тд.
Говорите грамотно!
Оффлайн
Rusher
Воскресенье, 12.12.2010, 21:00 | Сообщение # 2
Модератор
Сообщений: 963
182
А не проще эту тему переназвать во что-то вроде "Толковый словарь терминологии Garry's Mod" и вписать сюда все основные термины (что-то вроде "регдолл(англ.ragdoll) - это ...") confused .А то создавать целую тему ради разъяснения одного понятия как-то нерационально.
Оффлайн
Grohman
Понедельник, 13.12.2010, 11:04 | Сообщение # 3
Модератор
Сообщений: 468
109
поддерживаю
Оффлайн
Rusher
Понедельник, 13.12.2010, 19:44 | Сообщение # 4
Модератор
Сообщений: 963
182
Ладно,с позволения модераторов,начну(если надо дописать,дополнить какой-то термин,или прекратить - сообщите).
----------------------------------
Регдолл(англ.ragdoll - тряпичная кукла) - неживое тело какого-либо персонажа компьютерной игры,фильма и т.д.(в зависимости от имеющегося контента).Регдоллы могут применяться в позинге,создании коммиксов,машинимы,на игровых серверах.
______________________________
Проп(англ.prop) - объект неживой природы который не может быть использован как транспорт,оружие, для пополнения здоровья,патронов и т.д.(т.е.не несет никаких заскриптованных функций,кроме,разве что,взрыва или уничтожения).Это может быть чем угодно от книжки или шкафа до здания или космического корабля.Спектр применения см.выше.
______________________________
Нпс(англ.npc) - живой персонаж компьютерной игры,фильма и т.д.(в зависимости от имеющегося контента),который может выполнять определенные функции.Спектр применения:все вышеперечисленное,кроме(насколько мне известно,если ошибаюсь,поправьте)использования на игровых серверах (или я просто не знаю как отключить запрет на них smile ).
______________________________
Эснпс(англ.snpc - special(или smart - понимайте как хотите) npc - умный/особый npc) - живой персонаж компьютерной игры,фильма и т.д.(в зависимости от имеющегося контента),который может выполнять нестандартные функции,отличающиеся от действий стандартных npc(например дракон - летает и пышет огнем,вместо того чтобы с воплями типа:"Combine!" носиться с автоматом и расстреливать все непонравившееся).Спектр применения:все вышеперечисленное,кроме(опять же несколько мне известно) использования на игровых серверах.
Оффлайн
Nopter
Вторник, 14.12.2010, 11:50 | Сообщение # 5
Пользователи
Сообщений: 104
17
Rusher, ну ты загнул!
Оффлайн
FairWork
Среда, 15.12.2010, 06:30 | Сообщение # 6
Модератор
Сообщений: 125
18
Ну а чё навичкам в помощ молодец Rusher наградку те даю.
Оффлайн
Rusher
Понедельник, 20.12.2010, 17:09 | Сообщение # 7
Модератор
Сообщений: 963
182
Извиняюсь за отсутствие,инет не оплатил.К делу. FairWork, спс за награду.И еще,для всем пользователям сайта:я собираюсь продолжать эту тему,то есть,если кому-то непонятен какой-то термин,пишите - попытаюсь разъяснить в меру своих сил и возможностей.
Оффлайн
DeMaGe
Понедельник, 20.12.2010, 21:29 | Сообщение # 8
Администраторы
Сообщений: 1216
507
Rusher, Твою писанину я вставлю на сайт в FAQ очень пригодиться))
Оффлайн
Rusher
Понедельник, 20.12.2010, 22:21 | Сообщение # 9
Модератор
Сообщений: 963
182
bulliden, серьезно может лучше переназвать как написано выше,тогда любой желающий сможет задать вопрос и получить разъяснения cool .Что считаешь?
Оффлайн
gmodyk
Пятница, 28.01.2011, 15:44 | Сообщение # 10
Пользователи
Сообщений: 71
-19
клёво я могу помоч если чё пишите в личку tongue
Форум » Garry's Mod » Garry's Mod » Что такое аддон,и как правильно читать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: