ЧАТ

Главная
147 Новостей
Новости
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: stblack, Scout, Grohman  
Форум » Garry's Mod » Wire Expression » Ваше вопросы по Е2 (учим, узнаем, делаем, радуемся)
Ваше вопросы по Е2
Оффлайн
YULIAN
Четверг, 12.01.2012, 19:17 | Сообщение # 26
Пользователи
Сообщений: 6
0
У меня проблема , хотел сделать штуку летающую у меня надо головой , но проблема - она один раз заработала и больше не работает =( делал по туториалу вот код:
Code
@name Yulian's folower
@persist Vector:vector
@model models/Roller_Spikes.mdl

interval(10)

Vector=owner():pos()-(entity():pos()-vec(0,0,120))
applyForce($Vector*30+Vector)

Проверьте , правильно ли всё...
Оффлайн
SkyAngel
Четверг, 12.01.2012, 20:00 | Сообщение # 27
Модератор
Сообщений: 195
61
@name TEST
@model models/Combine_Helicopter/helicopter_bomb01.mdl
interval(10)
Prop=entity() #наш объект
Prop:setMass(300) #задаем ему массу (желательно 100+)
Vector=owner():pos()+vec(0,0,120) #задаваемая позиция (то куда летит объект)
Prop:applyForce(((Vector-Prop:pos())-Prop:vel()/10)*Prop:mass()*10) #сверх хитрая формала движения :3 пожалуй не буду объеснять как пашет =)
Оффлайн
YULIAN
Четверг, 12.01.2012, 20:51 | Сообщение # 28
Пользователи
Сообщений: 6
0
SkyAngel, Ща попробую , спасибо огромное , теперь буду знать куда обращаться biggrin
И да , кстати , можно сделать так , что бы можно было пуляться этой хренью с помощью грави-пушки .. хорошая самооборона , поверь biggrin
Оффлайн
SkyAngel
Четверг, 12.01.2012, 21:25 | Сообщение # 29
Модератор
Сообщений: 195
61
ты имееш в виду как грави пушкой?
Оффлайн
YULIAN
Четверг, 12.01.2012, 21:42 | Сообщение # 30
Пользователи
Сообщений: 6
0
да , вроде надо вес меньше сделать , да? и можно как-то сделать что бы приказывать шарику кого-либо убивать?
Оффлайн
SkyAngel
Пятница, 13.01.2012, 09:47 | Сообщение # 31
Модератор
Сообщений: 195
61
нет, больше вес - больнее бьет

Добавлено (13.01.2012, 09:47)
---------------------------------------------
@name TEST 2
@model models/Combine_Helicopter/helicopter_bomb01.mdl  

@persist [O Prop]:entity   # грубо говоря память чипа  
interval(10)  
if(first()) {    #команда которая прогоняет код тока 1 раз в момент загрузки чипа и больше не повторяет действия в { }
     Prop=entity()  #наш проп
     O=owner()   # это мы сами - хозяин чипа тобеш
     # парочка параметров для красоты =)
     Prop:setMass(50000)  #макс вес
     Prop:setColor(0,0,0)  # цвет (черный)
     Prop:setMaterial("models/props_combine/metal_combinebridge001")  # материал
     Prop:setTrails(40,0,2,"trails/smoke",vec(0,0,0),255) # траил (черный)
      
}
M2=O:keyAttack2()    # M2 = 1 если "хозяин" жмет ПКМ , 0 если отпустил  
Vector=O:pos()+vec(0,0,120)  # все тотже вектор позиции где проп висит

if(M2==1) {   #если хозяин нажал кнопку проп летит на прицел O:aimPos() - вектор прицела хозяина  
     Prop:applyForce((O:aimPos()-Prop:pos())*Prop:mass()*999999999)
}else{           # если хозяин не выполняет 1 условие тобеш не жмет ПКМ то шар возращается в старую позицию
     Prop:applyForce(((Vector-Prop:pos())-Prop:vel()/10)*Prop:mass()*10)  
}
Оффлайн
vikTORnado
Суббота, 14.01.2012, 06:57 | Сообщение # 32
Пользователи
Сообщений: 18
2
У меня снова вопрос!!! Я сделал SoundEmiter поставил музыку, включил) но... никто не услышал. Затем я поставил E2 и снова попробовал. Все конечно сразу заорали: выруби!!!! звук был из HL. а вот такой вопрос, может ли Е2 дать всем услышать скажем... ну Ledy GaG'у. Просто на эмитерах не работает музыка, которой нет у других, а в Е2 я не знаю. Проверить на других не смог, сервер был пустой к тому времени и вообще всем лень мне помогать.

И ещё один вопросик. Меня очень бесит Drone из терминатора, летающий и стреляющий на Е2. Я пытался "выудить" из его чипа ракетную установку, но тщетно(
Кто-нибудь скинте Е2 РПГ. если быть точным то дрон это - HK Drone V1
А РПГ был как Turret. я просто видел одного человека с РПГ на фейсере. стреляет также как у HK Drone V1.

P.S.
SkyAngel, спасибо что уничтожил мои сомнения на счёт той летающей пропы biggrin
Оффлайн
SkyAngel
Суббота, 14.01.2012, 11:21 | Сообщение # 33
Модератор
Сообщений: 195
61
по идеи Е2 тоже не может врубить музыку которой нету на сервере, но я её не пользовался такчто эксперементируй =)
насчет РПГ мб напишу и скину
Оффлайн
vikTORnado
Суббота, 14.01.2012, 13:59 | Сообщение # 34
Пользователи
Сообщений: 18
2
Ну я проверил сёдня))) оказывается звуковой контент HL2, CSS и TF2 у 6 из 10 игроков на сервере отсутствует что делает меня очень эгоистично счастливым cool
Е2 не даёт никакой возможности, ты прав. Но зато если есть общая музыка, которая у всех-МОЖНО ГОРЫ СВЕРНУТЬ С Е2))) эффекты на самолёт классные на Active ставить и т.п. в 100раз лучше SoundEmiter smile
и оказывается (я только щас понял) что я не полный профан в expression 2 что делает меня ЕЩЁ более самовлюблённым biggrin
Оффлайн
Xbuilder
Суббота, 14.01.2012, 22:40 | Сообщение # 35
Пользователи
Сообщений: 18
0
У меня к те просьба, вообщем с вайром я разобрался но вот захотелось понаделать триподов всяких, трансформеров и прочею высокотехнологичную фигню. И вот решил взяться за E2 сам, но вот понять в нём немогу нечего, пытался искать подробное их описание туториалы по ним но ничего такого путнего не нашёл, SkyAngel не мог бы ты мне расписать каждую команду, операторов чтоб было понятно? И тогда я сам как нибудь разбираться начну.
Оффлайн
SkyAngel
Воскресенье, 15.01.2012, 11:31 | Сообщение # 36
Модератор
Сообщений: 195
61
описать все команды тупо не смогу их дохера, да и понятно с описания не станет, надо самому наглядно их юзать. А так есть сайт с полным списком но на англ. Ваще русских туторов почти нету или они убогие такчто дам те которые смотрел я.

http://wiki.garrysmod.com/?title=Wire_Expression2 - вики по Е2 там все функции и больше
http://www.youtube.com/watch?v=kYLpi_zs3fQ - тутор по галограммам (в часности по голограмной шапке но обычные делаются фактически также)
http://www.youtube.com/watch?v=DBWXH6AyiHM - тутор по стабилизации на аплиАнгФорсе (команда крутящая пропы, собственно на нем я зделал 1 туру)
http://www.youtube.com/watch?v=w3J0UFBkIAA -тутор по передвижению на аплиФорсе (просто передвижение пропов)
http://www.youtube.com/watch?v....list=UL - наверное 1 из востребованых туторов ибо все спрашивают как зделать поиск игроков по вводу ника в чат такчто смотри=)

а ваще мне стало лень писать список такчто тупо смотри канал этого чела - http://www.youtube.com/user/UltimateWire?feature=watch там много че есть =)
Оффлайн
Xbuilder
Воскресенье, 15.01.2012, 13:33 | Сообщение # 37
Пользователи
Сообщений: 18
0
Огого скока всего, начну пожалуй с самого простого шапочки например, спс за помощь =)

Кстати не против если я тя в стиме добавлю?
Оффлайн
SkyAngel
Воскресенье, 15.01.2012, 15:11 | Сообщение # 38
Модератор
Сообщений: 195
61
там на канале есть просто работа с голограммами еще.
Ну добовляй
Оффлайн
vikTORnado
Среда, 18.01.2012, 11:51 | Сообщение # 39
Пользователи
Сообщений: 18
2
У меня не хватает кнопок на Adv.Pod.Contr. Нужно сделать так, чтобы к примеру W+Alt=C. а если проще, то 2 кнопки активировали трастер, а не одна!!! пробовал на Е2... Как я там только не пытался if (Alt+W==1) {C==1} и пробовал по другому... но это просто ужас. Как мне так сделать чтоб 2 кнопки = одной?!
Оффлайн
SkyAngel
Среда, 18.01.2012, 12:25 | Сообщение # 40
Модератор
Сообщений: 195
61
ну во 1 как минимум Alt+W==2 ибо 1+1=2 :3 а так ваще if(Alt&W) {..} или if(Alt==1&W==1) {..}
Оффлайн
vikTORnado
Пятница, 20.01.2012, 17:48 | Сообщение # 41
Пользователи
Сообщений: 18
2

E2 летающую пропу нашёл) осталась лишь Е2 RPG!!!

Добавлено (20.01.2012, 17:48)
---------------------------------------------
Кто может дать какое-нибудь оружие для НЕ ПВП сервера. Типа Е2 шаров (шарики у меня есть). Я видел Пистолет стреляющий банками из под колы. Вот на подобии его. Или защиту от ударов пропами. Минги уже так достали, а переходить на другой сервер нет резона. Вся надежда на вас и ваши Е2 чипы!!!

Оффлайн
SkyAngel
Пятница, 20.01.2012, 22:46 | Сообщение # 42
Модератор
Сообщений: 195
61
@name Prop Kill
@persist Block
@persist PropAr:array
runOnTick(1)
M2=owner():keyAttack2()
if(changed(M2)&M2&Block==0) {
Block=1
PropAr[PropAr:count()+1,entity]=Prop=propSpawn(" ",owner():pos()+vec(0,0,120),owner():eyeAngle())
Prop:setMass(50000)
}
for(I=0,PropAr:count()) {
PropAr[I,entity]:applyForce()
if(PropAr[I,entity]==noentity()) {
PropAr:remove(I)
}
}
влом дописывать да и гмод врубать не хочу это так набороск я даж код в Е2 не вставлял =) завтра допишу его
Оффлайн
Xbuilder
Суббота, 21.01.2012, 00:04 | Сообщение # 43
Пользователи
Сообщений: 18
0
Вот возникла проблемка нужно сделать типо такой штуки-http://www.youtube.com/watch?v=w78zQ1uqMkY , но во первых я не могу изьять чип этот робот не как не разбирается, во вторых фиг знает как подключить, SkyAngel как нибудь помоги с чипом и распиши как его и к чему подключать или сделай подобное.
Оффлайн
npuHc
Четверг, 23.10.2014, 05:56 | Сообщение # 44
Пользователи
Сообщений: 1
0
подскажите пожалйуста как зделать пушку на Е2 я шляпу зделал мне бы пушку smile я шляпу и пушку делалю из Dead Space кто поможет буду блогодарен (логин не мой а брата и он через вк :3) biggrin
Оффлайн
lahovand
Воскресенье, 18.01.2015, 20:45 | Сообщение # 45
Пользователи
Сообщений: 1
0
У меня вопрос что тут неправильно я писал код и мне пишет
Right parenthesis ()) missing, to close grouped equation at line 8, char 5
я немогу вьехать

@name Car povorot
@inputs A D CHASSIS:entity
@persist SLAVE:entity [TURN_RATE TURN_ANGLE TORN] B C
@model models/sprops/restangies/sire_2_5/rect_18x18x3.md1

if (dupefinished()) {reset()}

B = (round(toUnit(SHASSIS:vel():length()))

if(B >= 20) {
TURN_ANGLE = 25
}
else
{
TURN_ANGLE = 45
}

if (first()) {
interval(20)

TURN_RATE = 5

SLAVE = entity()
} elseif (clk()) {
interval(20)

if (!SLAVE:isPlayerHolding()) {
TURN += clamp((A-D)*TURN_ANGLE - TURN, -TURN_RATE, TURN_RATE)
SLAVE:setAng( CHASSIS:toWorld(ang(0, TURN, 0)) )
SLAVE:propFreeze(1)
}
}
Оффлайн
Skillet488
Воскресенье, 20.12.2015, 16:28 | Сообщение # 46
Пользователи
Сообщений: 1
0
Ребята помогите пожалуйста! Е2 простит какой то пароль и я его не знаю. Что мне делать?

Добавлено (23.11.2015, 14:19)
---------------------------------------------
Просит*

Добавлено (23.11.2015, 19:47)
---------------------------------------------
Ребят можете скинуть код на музыкальный бокс и как им пользоваться. Заранее спасибо.

Добавлено (20.12.2015, 16:28)
---------------------------------------------
Какая команда в чипе чтобы он следовал за тобой?

Оффлайн
doge1337doge
Вторник, 01.08.2017, 14:21 | Сообщение # 47
Пользователи
Сообщений: 1
0
Помогите пожалуйста.Нужно сделать сферу из маленьких кубов,а я не могу сделать нормально радиус.Вот команда:
I = 1
holoCreate(I,entity():toWorld(vec(0, sin(I * 36),cos(I * 36))))
Получается кубик у которого закруглены углы но только по 2 осям
Форум » Garry's Mod » Wire Expression » Ваше вопросы по Е2 (учим, узнаем, делаем, радуемся)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: