ЧАТ

Главная
147 Новостей
Новости
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Scout, stblack, Rusher  
Форум » Общение » Курилка » Инфометр (http://infometer.ru/)
Инфометр
Оффлайн
Rusher
Четверг, 02.06.2011, 14:13 | Сообщение # 26
Модератор
Сообщений: 963
182
Мне вот интересно - по какому примципу вообще эта хреноебина работает? Кто ее написал? С какого бодуна?))
Оффлайн
DeMaGe
Четверг, 02.06.2011, 15:33 | Сообщение # 27
Администраторы
Сообщений: 1216
507
Rusher, да это легкотенюшка, просто тупо генерирует цифру и вставляет минус или плюс
Оффлайн
Rusher
Четверг, 02.06.2011, 16:05 | Сообщение # 28
Модератор
Сообщений: 963
182
Генератор случайных чисел? Вряд ли. На один и тот же запрос он дает одно и то же значение (а по идее должен разные).
Оффлайн
Rugaru
Четверг, 02.06.2011, 22:27 | Сообщение # 29
Пользователи
Сообщений: 531
5
А как по мне DeMaGe прав, ведь если написать одно и тоже только немного по другому (с большой буквы или со знаком ! в конце) то он выдаст разные числа.
Оффлайн
gameover
Пятница, 03.06.2011, 10:55 | Сообщение # 30
Премиум
Сообщений: 311
12
ололо D: Это доказывает нашу МОЩЬ! тебе не смирится мен232
Оффлайн
Rusher
Пятница, 03.06.2011, 14:44 | Сообщение # 31
Модератор
Сообщений: 963
182
Rugaru, глаза протри и читай снова - я четко написал: на один и тот же запрос он дает одно и то же значение. Это значит, что если ВСЕ одинаковое, до единого знака, то значения повторяются, сколько бы раз ты не вбивал (я проверял). А генератору случайных чисел должно быть все равно какой запрос - он выдает рандомное число. Так что инфометр работает по другому принципу (что не мешает ему быть полной пиздаболией).
И лучше не говори о том, о чем не знаешь или знаешь плохо - складывается плохое впечатление.
Оффлайн
Rusher
Пятница, 03.06.2011, 14:59 | Сообщение # 32
Модератор
Сообщений: 963
182
DeMaGe, не фиг править мои сообщения - это "Курилка", тут запрет на мат снят. В конце концов, можно мне тут матюгнуться раз недельку или нет?))
Оффлайн
Scout
Пятница, 03.06.2011, 15:15 | Сообщение # 33
Модератор
Сообщений: 1479
215
Quote (Rusher)
DeMaGe, не фиг править мои сообщения - это "Курилка", тут запрет на мат снят. В конце концов, можно мне тут матюгнуться раз недельку или нет?))

Никто тебя не поправлял! Это авто =пидop= корректор =сукa=! [Просто меняй руские буквы на английскте как я и всё :D]
Оффлайн
Rusher
Пятница, 03.06.2011, 18:45 | Сообщение # 34
Модератор
Сообщений: 963
182
А, ну извините. Круто... [Ну мат понятно. Но чем ему слово "понос" не понравилось? Не ругательство даже...]
Оффлайн
DeMaGe
Пятница, 03.06.2011, 20:09 | Сообщение # 35
Администраторы
Сообщений: 1216
507
Rusher, мне нравится понос, просто он был вшит в антимат уже (вроде)
Оффлайн
Rusher
Пятница, 03.06.2011, 21:35 | Сообщение # 36
Модератор
Сообщений: 963
182
Да я не про тебя. У это stblack'a заменило, я и удивился. А насчет антимата - хрен с ним, пусть будет.
З.Ы. Тебе нравится пoнoс? blink xDD
Оффлайн
Rusher
Пятница, 03.06.2011, 21:38 | Сообщение # 37
Модератор
Сообщений: 963
182
P.S. Ага, антимат называется, а слово "хреноебина" у меня не убрал)))
Оффлайн
JJacKK
Пятница, 03.06.2011, 22:47 | Сообщение # 38
Премиум
Сообщений: 304
82
Сам сайт кишит полным матом и гавном а сам антимат поставил бред и фигня сайт.
Оффлайн
Rugaru
Воскресенье, 05.06.2011, 03:37 | Сообщение # 39
Пользователи
Сообщений: 531
5
Rusher, На - сравни две инфы и скажи что здесь написано не одно и тоже, только у одной 84% а у другой 0.
http://infometer.ru/info/5152
http://infometer.ru/info/59768
Оффлайн
Rusher
Воскресенье, 05.06.2011, 15:36 | Сообщение # 40
Модератор
Сообщений: 963
182
Rugaru, и там, и там ошибка (накрылся ваш инфометр), но ставлю десять баксов, что ты хоть на один символ запросы написал (да-да, именно написал, а не скопировал) по-разному (даже не пытайся меня наебать, не выйдет). Даже если в одном запросе написал с заглавной буквы, а в другом с прописной - коды символов разные. Ведь для компьютера у нас в алфавите было не 32 символа, а 62 - 32 прописью и 30 заглавных (С "ъ" и "ь" слово ничинаться не может). А теперь так и вообще все 64 - мягкий и твердый знаки включили. Так что, если хоть что-то отличается, хоть что-то - все, запросы разные.
Меня вообще раздражает твое баранье упрямство. Ты думаешь я по инфометру не проверял? Я просто скопировал запрос и снова проверил его через 3 других, и так еще несколько раз. И значения в процентах были одинаковые. Ты думаешь я не знаю суть генератора случайных чисел? Я могу тебе прислать код написанный на Паскале, проверишь. Если бы я был хоть сколько-нибудь неуверен, я бы не говорил то, что говорю.
Оффлайн
Rugaru
Понедельник, 06.06.2011, 01:10 | Сообщение # 41
Пользователи
Сообщений: 531
5
Я вот и говорю - это генератор случайных чисел + он запоминает предыдущие запросы специально для тех, кто захочет проверить его правдивость.
Оффлайн
Rusher
Понедельник, 06.06.2011, 17:48 | Сообщение # 42
Модератор
Сообщений: 963
182
О, ну если ты такой умный программист, то напиши мне пожалуйста код такого генератора с запоминанием запросов, с учетом ограничения по используемой памяти и быстродействию компьютера (потому что запросов этих со всего интернета будет до хера и больше).
Ставлю еще 10 долларов, что ты этого сделать не сможешь, просто не хватит мощности компа и мозгов чтобы написать достаточно эффективную програму.
Оффлайн
Rugaru
Понедельник, 06.06.2011, 21:35 | Сообщение # 43
Пользователи
Сообщений: 531
5
Акинатор как-то же сделали, а в нем запоминаются и вопросы и ответы людей на них, при этом ответы сопоставляются и из них выбираются самые используемые. Тем более в нем хранится целая куча информации, особенно фотки всех персонажей, а не просто пара слов и процентов, и я уверен что в него запросов поступает раз в 100 больше.
Оффлайн
Rusher
Понедельник, 06.06.2011, 22:52 | Сообщение # 44
Модератор
Сообщений: 963
182
1) Не сравнивай. Я совершенно неибу, что это за акинатор (только слышал о нем), но прога там совсем другая. Наверняка, обыкновенная база данных, с запросами, данными; ну пусть очень большая, динамическая и постоянно изменяется в соответствии с запросами пользователей; но подготовить такую намного проще, и что главное реальнее, чем твой генератор, который ты себе вообразил.
2) "Акинатор как-то же сделали" - как? Ты знаешь? Нет? Вот и молчи - ибо это не доказательство. Зато невозможность работы инфометра на генераторе случайных чисел доказывает то, что ни один человек кто мне знаком (включая тебя), такой код не напишет, а те кто хоть сколько-нибудь разбирается в информатике с уверенностью скажут, что его написать нереально.
Оффлайн
Rugaru
Вторник, 07.06.2011, 00:56 | Сообщение # 45
Пользователи
Сообщений: 531
5
Rusher, а что если он вычисляет инфу основываясь на знаках которые ты написал по одному и тому же алгоритму, тогда если написать знак в знак то он и выдаст одинаковые числа, и тогда совершенно необязательно запоминать предыдущие запросы.
P.S. Это предположение, я просто спрашиваю у тебя - такое возможно?
Quote (Rusher)
Я совершенно неибу, что это за акинатор

http://ru.akinator.com/ зайди обязательно, я с ним столько времени играл, у меня уже закончились знакомые персонажи.
Оффлайн
Rusher
Вторник, 07.06.2011, 16:38 | Сообщение # 46
Модератор
Сообщений: 963
182
Да, возможно. (я вобщем-то так и думал, очень вероятно, что сделано именно так)
Ну либо совместить твой любимый генератор и базу данных (Ну вроде: вводится запрос - есть в базе данных? - нет, запросу присваивается генерированное число, и запрос с числом заносится в базу. Еще один запрос - есть в базе данных? - да, выдается уже сохраненное число соответствующее запросу). Но я совершенно не представляю, как это сделать.
Quote (Rugaru)
http://ru.akinator.com/ зайди обязательно

Посмотрим, будет время - зайду.
Форум » Общение » Курилка » Инфометр (http://infometer.ru/)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: