ЧАТ

Главная
147 Новостей
Новости
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grohman, Scout, stblack, EDGE95  
Форум » Garry's Mod » Garry's Mod » Мапперы придите на помощь. (Люди умеющие создавать карты расскажите как их делать)
Мапперы придите на помощь.
Оффлайн
Sergey7364
Воскресенье, 11.12.2011, 11:15 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 9
2
Уважаемые мапперы расскажите нам как делать карты для GMod'а. Только не пишите так:"Скачай Valve Hammer Editor и делай карту."
Расскажите как правильно настроить Valve Hammer Editor (желательно для сборки garry's mod 10 multiplayer который можно скачать с этого сайта), как правильно создавать помещения и целые миры, Подбирать высоту чтобы герой и npc могли ходить, и многое другое.
Или поделитесь ссылками на русско язычные русурсы со всеми советами. Будем рады и туториалам! В общем расскажите обо всём. biggrin
Оффлайн
DeMaGe
Воскресенье, 11.12.2011, 13:05 | Сообщение # 2
Администраторы
Сообщений: 1216
507
Sergey7364, Я раньше занимался маппингом, делал карты для HL2:DM, пипец, на это уходит очень много времени. что бы создать например карту gm_construct понадобится 2-3 дня, каждый день по 5-6 часов работы.
Оффлайн
Wh1te
Воскресенье, 11.12.2011, 14:19 | Сообщение # 3
Премиум
Сообщений: 13
27
Согласен с DeMaGe, это очень сложно, и долго.
Оффлайн
Sergey7364
Воскресенье, 11.12.2011, 14:48 | Сообщение # 4
Пользователи
Сообщений: 9
2
Я с вами абсолютно согласен потому, что с этим работал (делал ( и делаю иногда) для CS). Мне нужно только сделать настройки программы под Gmod. или можно использовать настройки под другую игру ( например под HL2 ), а и ещё какую версию надо использовать? ( хотя в этом поможет вики ).
На эти вопросы очень тяжело найти ответ по этому обращаюсь к знающим людям.

Если кто ответит на мои вопросы то ему большое спасибо!
Оффлайн
РОБОТЫП
Воскресенье, 11.12.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Пользователи
Сообщений: 62
5
загляни, сюда что-бы посмотреть, как настроить хаммер, правильно, для нужного мода.
твой диск\Program Files\Steam\steamapps\твой логин\sourcesdk\bin\orangebox\bin там файл с названием GameConfig.txt открываеш и смотриш.
P.S ну всё зависит от размера карты чем меньше тем быстрее сделаеш.

Оффлайн
Sergey7364
Суббота, 07.01.2012, 09:57 | Сообщение # 6
Пользователи
Сообщений: 9
2
Почитав литературу на англоязычных ресурсах и разобравшись , хочу поделится с вами заходите сюда http://garrymania.ru/forum/2-1265-1

Добавлено (07.01.2012, 09:57)
---------------------------------------------
!!!!!!!!ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!!! ИДёМ СЮДА http://garrymania.ru/forum/2-1265-1
Форум » Garry's Mod » Garry's Mod » Мапперы придите на помощь. (Люди умеющие создавать карты расскажите как их делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: